Игры

Триумф тверских теннисистов на Первенстве ЦФО по настольному теннису

Опубликовано

С 27 февраля по 4 марта 2023 года в г. Ярославле проходило Первенство ЦФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях выступили теннисисты ГБУ «СШОР по игровым видам спорта»: Анисимов Тимофей под руководством тренера-преподавателя Стадниченко Александра Александровича и Курова Вероника под руководством тренера-преподавателя Торопова Владимира Николаевича.

Более 160 участников из 15 регионов вели соперничество за награды в командных соревнованиях, одиночном и парном разрядах.

По итогам соревнований в смешанных парах Анисимов Тимофей показал блестящий результат, став победителем с представительницей Ярославской области – Варварой Левченко. Одержав победы во всех поединках, Тимофей завоевал золото ЦФО – первое в истории для Тверской области.

В мужских парах Анисимов Тимофей вместе с Клеповым Александром из Воронежа повторил свой прошлогодний результат и поднялся на третью ступень пьедестала почёта ЦФО.

В одиночном разряде Тимофей Анисимов остановился на девятом месте итогового протокола среди 76 участников.

Курова Вероника смогла одержать ряд важных побед и заняла 39 место в одиночном разряде среди 79 участниц первенства ЦФО-2023.