Игры

Бронза Первенства ЦФО по баскетболу среди команд юношей до 13 лет

Опубликовано

2-7 марта 2023 года на площадке ФОКа МДЦ «КомпьютериЯ» (д. Ямок Тверской области) прошло Первенство ЦФО по баскетболу среди команд юношей до 13 лет (2011 г.р. и моложе).

Награды межрегиональной пробы оспаривали десять команд из Московской, Курской и Тверской областей.

Воспитанники ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» тренера-преподавателя Старкова Руслана Викторовича в составе сборной Тверской области стали обладателями бронзовых медалей.

Сначала состоялись игры по круговой системе в двух группах (по пять команд в каждой). Затем по две лучшие команды каждой из групп по кубковой системе разыграли между собой награды соревнований.

Сборная Тверской области на предварительном этапе заняла второе место в своей группе и вышла в плей-офф. В утешительном финале за бронзовые медали сборная Тверской области встретилась со сверстниками из БК «Русичи» (Курск), одержав волевую победу со счетом 54:52.

Золото первенства ЦФО завоевала команда «СШОР №1-2» (Химки). Серебро досталось команде «СШОР №1-1» (Химки).

Бронзовые призёры ЦФО: Матвей Воробьев, Николай Воронов, Тимофей Вяльцев, Богдан Жуков, Иван Кондратец, Антон Конов, Николай Морозов, Матвей Нечаев, Никита Ослопов, Сергей Репп, Тимофей Савченко, Сергей Цветков.