Новости

Завершилось Открытое Первенство Детской волейбольной лиги Тверской области среди юношей 2006-2007 гг. р.

1. Тверь.
2. Тверская область-1.
3. Санкт-Петербург.
4. Москва.
5. Тула.
6. Тверская область-2.

Лучшим игроком турнира (MVP) признан Виктор Савицкий (Санкт-Петербург),

Лучший игрок команды Тверской области-2 — Константин Клейн.
Лучший игрок команды Тулы — Артем Байбаков.
Лучший игрок команды Москвы — Максим Лапшин.
Лучший игрок команды Санкт-Петербурга — Олег Коротаев.
Лучший игрок команды Тверской области-1 — Даниил Харьков.
Лучший игрок команды Твери — Дмитрий Сидоркин.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников!

 

 

 

ПЕРВЫЕ ШАГИ В МУЖСКОМ БАСКЕТБОЛЕ…

…сделала команда ГБУ «СШОР по игровым видам спорта», сформированная на базе «дубля» БК «Тверь». 11 марта «молодежка», усиленная тремя игроками основного состава, стартовала в Чемпионате Тверской области по баскетболу среди мужских команд.
Первый тур соревнований прошел в Кимрах. Нашим парням пришлось выдюжить две игры подряд. В стартовом поединке бело-синие одолели команду хозяев «Стрим» (96:67). Во второй встрече юниоры проиграли тверскому «Авангарду» (72:90). Всего на Первенство области заявилось десять команд. Все участники были разбиты на две группы. Схема проведения Первенства предполагает, что коллективы, занимающие пятые места в своих объединениях, заканчивают турнир после группового этапа. Таким образом, после победы в гостях фарм-клуб БК «Тверь» имеет шанс попасть в «Финал восьми», который пройдет с 29 апреля по 1 мая.
В Кимрах подопечные Алексея Ленкевича выступали вдесятером (без игроков из районов области). Короткая ротация и отсутствие на скамейке «больших» вынудили держать на площадке игроков задней линии почти все игровое время. Несмотря на запредельные нагрузки, тверичане не дрогнули.                Восьмиклассник (игрок 2003 г.р.!) Семен Тимохин отметился 15 набранными очками, 11 атакующими передачами, взял 7 подборов, собрал на себе 5 фолов соперника и совершил 4 перехвата. Не менее продуктивно сыграл Родион Лисицин (14 очков, 7 атакующих передач, 5 подборов и 6 фолов соперника). 10 очков принес команде юный разыгрывающий Никита Басунов. Друзей по команде поддержали «старшие товарищи» (Александр Кириллов — 21 очко и 16 атакующих передач, Александр Грибов — 13 очков и 9 атакующих передач, Николай Глазов — 11 очков и 6 перехватов). Конечно, юниоры проиграли щит мужской команде (37 подборов против 49). Зато бело-синие здорово сыграли в защите и почти не совершали потерь (9 против 35). Наш процент попаданий с игры в незнакомом зале, но при «мягких» кольцах оставлял желать лучшего (43 против 53). Однако физические кондиции гостей перекрыли этот недостаток (82 атаки против 59).
Естественно, на вторую подряд игру с «Авангардом» тверичан элементарно не хватило. Поединок шел на равных только до большого перерыва. Бело-синие даже выиграли (18:12) вторую четверть. Затем возрастной опыт и физическая сила взяли верх над юношеским энтузиазмом и тактическими взаимодействиями. Из «молодых» более уверенно сыграл Родион Лисицин (11 очков). Основная же работа по набору очков легла на «стариков» (Александр Кириллов — 17, Александр Грибов и Николай Глазов — по 12). Мы неплохо поборолись на щите (40 подборов против 44), мало теряли мяч (9 потерь против 14), совершили больше атак (74 против 68), но намазали с игры (38 процентов реализации против 51). Особенно не задались дальние броски (3 забитых из 21 выпущенной «трешки»). Надеемся, что это поражение послужит для нашей «молодежки» хорошим уроком. Кстати, наши юниоры могут попытаться взять реванш. Ведь ближайшая игра между «Авангардом» и ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» пройдет 18 марта, но уже в рамках Чемпионата города Твери среди мужских команд.

 

 

 

24 февраля Сборная Тверской области 2003-04 г.р. приняла участие в турнире по пляжному регби «Первый песок»! Нам покорилось 3 место турнира. Это был новый и интересный опыт для молодых регбистов. Выражаем благодарность организаторам! Не каждый день удаётся поиграть в регби на песке, когда за окном мороз!)) Так же, Кубок Москвы по классическому регби продолжается. 4 марта нас ждёт матч с московской «Славой»!

Первый Кубок за III место завоевали игроки регби клуба #Тверь 2007 года рождения. Турнир посвящённый Дню Защитника Отечества, Санкт-Петербург. Ребята 2008-09 г.р. также отлично отыграли свои первые соревнования.

 

 

ОТКРЫТ НАБОР
в платные группы по баскетболу для мальчиков и девочек 5-8 лет и всех желающих от 14 лет и старше. Подробная информация по ссылке или по телефонам: 34-51-25, 8-915-707-03-00.

https://vk.com/pbctver?w=wall-12291688_5008%2Fall

 

 

 

Поздравляем!

C 1 по 8 ноября 2017 г.в городе Петрозаводск состоялся Зональный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2003-2004 г.г.р. Сборная Тверской области по волейболу, юноши 2003-04 г.г.р., старший тренер Бударкевич Кирилл Васильевич, заняла 4 место и вышла в полуфинал Первенства России который состоится состоится в начале января 2018 года.

С 15 октября по 15 ноября в Тверской области проводится антинаркотический месячник. Спортсмены «СШОР по игровым видам спорта» примут активное участие в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В рамках месячника с 22 по 29 октября пройдет турнир Детская волейбольная лига Тверской области.