Новости

С 29 апреля по 1 мая шесть команд из Твери, Москвы, Бежецка, Зеленограда, Калязина и Кимр боролись за победу в открытом Первенстве Детской волейбольной лиги Тверской области 2018-2019 гг. среди команд девушек 2007-2008 гг.р. Турнир проводился с целью развития волейбола среди детей, повышения спортивного мастерства игроков и подготовки их к официальным соревнованиям.

По итогам турнира «золото» завоевала команда «Москва» (г. Москва). Вторую строку турнирной таблицы заняла команда «Зеленоград» (г. Зеленоград). Волейболистки в составе команды «Тверь» (г. Тверь) нашей СШОР стали обладательницами бронзовых медалей (тренер Зайцева В.В.). Команда «Калязин» (г. Калязин) — на 4 месте. На 5 месте расположились спортсменки команды «Бежецк» (г. Бежецк). Наконец, 6 место заняла команда «Кимры» (г. Кимры).

Юные волейболистки показали красивую и слаженную игру, стремление к победе и силу командного духа! Благодарим все команды за участие в турнире!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 29 апреля, дан старт открытого Первенства Детской волейбольной лиги Тверской области 2018-2019 гг. среди команд девушек 2007-2008 гг.р. Отметим, что девушки участвуют в данном турнире лишь в третий раз, в отличие от юношей, возрождая и укрепляя традиции женского волейбола.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили директор «СШОР по игровым видам спорта» Протасов Максим Викторович и заместитель директора по методической работе Лукинова Марина Дмитриевна. Гостем турнира стал заместитель председателя Тверской областной федерации волейбола — Бухало Сергей Васильевич.

Первый день Первенства показал упорство, сплоченность и сильный командный дух спортсменов!

 

 

 

 

Команда Тверской области на IX летней Спартакиаде по бадминтону заняла 4 место среди 9 областей!

 

 

 

С 23 по 27 апреля в г. Раменском Московской области проходит IX Летняя Спартакиада учащихся (юношеская) по бадминтону, 2-й этап. Наши спортсмены под руководством тренера Сазонова Ю.В. входят в состав сборной команды Тверской области.

 

 

 

 

 

В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы в России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2019» с 25 апреля по 9 мая. Всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленты. Делается это в рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма. На протяжении уже более десяти лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «спасибо». «СШОР по игровым видам спорта» присоединяется к этой значимой патриотической акции!

 

 

 

 

 

 

В ТВЕРИ СТАРТУЕТ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЕТСКОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ЛИГИ

29, 30 апреля и 1 мая состоится открытое Первенство Детской волейбольной лиги Тверской области 2018-2019 гг. среди команд девушек 2007-2008 гг.р. В игровом зале спорткомплекса «Юбилейный» соберутся команды из Твери, Бежецка, Зеленограда, Калязина, Кимр и Москвы.

Команда девушек «СШОР по игровым видам спорта» 2007-2008 г.р. под руководством тренера Зайцевой Валентины Викторовны представят г. Тверь. Для них турнир – заключительный в этом сезоне, одновременно станет подготовкой к следующему спортивному сезону команды.

Соревнования пройдут по круговой системе, из 3 партий до двух побед. Третья партия — до 15 очков.

Начало игр:
✅29 апреля в 10:00
✅30 мая в 09:00
✅1 апреля в 09.00

Болеем вместе за наших спортсменок!

 

 

 

 

 

 

Поздравляем команды СШОР с успешным результатом!

С февраля по апрель 2019 г. проходило Первенство г. Твери по волейболу среди детских команд «Лига юниор». В нём приняли участие 16 команд мальчиков и девочек 2006 г.р. и младше из спортивных школ г. Твери. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. В основной этап соревнований выходило по 4 команды. Затем игры проходили по олимпийской системе, команды разыгрывали с 1 по 8 места.

По итогам игр первое место заняла команда «Тверичи» (тренер Зайцева В.В., «СШОР по игровым видам спорта»). «Серебро» досталось «Фавориту» (тренер Астраханов В.И., СШ «Лидер»). На третьей строке турнирной таблицы – команда «Эйс-2007» (тренер Шалаева Г.М., «СШОР по игровым видам спорта»).

 

 

 

 

 

 

С 29 апреля по 3 мая 2019 года в Твери на льду СК «Юбилейный» пройдет ежегодный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука-2019», в котором примут участие команды 2007 года рождения из 5 стран.
Организаторами турнира выступят: Правительство Тверской области, Федерация хоккея Тверской области и ГБУ «СШОР по хоккею».
На протяжении пяти дней на льду СК «Юбилейный» будут выявлять сильнейшего 8 команд представляющие 5 стран: Россию, Латвию, Швецию, Финляндию и Словакию. Официальная церемония открытия турнира состоится 29 апреля 2019г. в 17:00. Закрытие турнира и награждение участников пройдет 3 мая 2019 года. Начало церемонии в 12:45.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

 

 

 

 

 

15 апреля в ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» стартовала промежуточная аттестация: волейболисты 2007-2010 гг.р. (этап начальной подготовки) сдавали промежуточные нормативы.

 

 

 

 

 

Также проводится набор в секции баскетбола, настольного тенниса, бадминтона и регби

 

 

 

 

 

СШОР по игровым видам спорта» теперь в Instagram!
Подписывайтесь и узнавайте все новости нашей школы!

https://www.instagram.com/sportigr69

#sportigr69 
#спортивная_школа 
#сшор_по_игровым_видам_спорта 
#тверьвспорте

 

 

 

 

 

С 18 по 20 апреля в Москве пройдёт Открытое Первенство по волейболу «СШОР по баскетболу, волейболу и мини-футболу» (г. Москва), посвящённое 96-летию ЦСКА, среди команд юношей 2005-2006 гг.р. В турнире примут участие волейболисты нашей СШОР под руководством тренера Любимова Сергея Васильевича.

 

 

 

 

 

СПОРТСМЕНЫ «СШОР ПО ИГРОВЫМ ВИДАМ СПОРТА» ВЫСТУПИЛИ В ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ДО 13 ЛЕТ (2007 Г.Р. И МОЛОЖЕ)

Первенство длилось с 5 по 7 апреля в городе Рыбинске Ярославской области. Участниками стали 95 мальчиков и 98 девочек. Спортсмены нашей СШОР показали достойный результат. Так, Тимошенко Александр (2007 г. р., тренер Торопов В.Н.) занял 20 место из 95. Егоров Вадим (2008 г.р., тренер Романов А.Н.) расположился на 51 месте. Что касается девочек, то Павленко Мария (2007 г.р., тренер Романов А.) заняла 41\48 места (из 98). Ткаль Екатерина и Золотова Полина (тренер Касаткин В.Н.) сыграли в четвертьфинале (с 65 по 80 места), в котором им удалось одержать 2 победы.

 

 

 

 

 

 

 

«СШОР по игровым видам спорта» поздравляет с Днём рождения Бронникову Наталью Михайловну, тренера по баскетболу! Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и спортивных высот воспитанникам!

 

 

 

 

 

 

 

ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ЦФО И СЗФО ПО РЕГБИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2004-2005 ГГ.Р.

С 3 по 7 апреля в Курске состоялось Первенство ЦФО и СЗФО по регби среди юношей 2004-2005 гг.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд из разных городов России.

Город Тверь представляли спортсмены «СШОР по игровым видам спорта» — под руководством тренеров Кочетковой Ларисы Анатольевны и Филиппова Максима Александровича. Показав командный дух и упорство, тверские регбисты заняли пятое место, обогнав команду хозяев турнира — «Курск», а также команду «Воронеж». «Золото» турнира завоевала команда «Санкт-Петербург». 

Места в итоговой турнирной таблице первенства ЦФО и СЗФО распределились следующим образом:
1. «Санкт-Петербург» (г. Санкт-Петербург)
2. «Калининград» (г. Калининград)
3. «Долгопрудный» (г. Долгопрудный)
4. «Московская область» (Московская область)
5. «Тверь» (г. Тверь)
6. «Курск» (г. Курск)
7. «Воронеж» (г. Воронеж).

Желаем нашим спортсменам будущих многочисленных побед и красивой игры!

 

 

 

 

 

 

 

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МАТЧ, ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СПОРТА НА БЛАГО РАЗВИТИЯ И МИРА

 

На игровой площадке встретились сборная команда тренеров «СШОР по игровым видам спорта» и сборная команда Тверской области 2004 г.р.
50 : 38! Опыт одержал победу над молодостью!

По окончании все участники игры, а также спортсмены 2008 г. р., приняли участие в флешмоб-акции «Белая карта»!

Игровой зал ГБУ Тверской области «СК «Юбилейный», 5 апреля

Подписчики группы также могут размещать в комментариях свои фотографии с белой картой. 
#международныйденьспорта#олимпийскаястрана#белаякарта#IDSDP2019#Тверскаяобласть#Тверь

 

 

 

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СПОРТА И ФЛЕШМОБ «БЕЛАЯ КАРТА»

6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал настоящим доказательством того, что спорт — это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.

«СШОР по игровым видам спорта» поддерживает масштабную международную инициативу и участвует во флешмобе «Белая карта» (White card). Фотография с белой картой в руке (лист формата А4) — символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

Подписчики группы также могут размещать в комментариях свои фотографии с белой картой.
#международныйденьспорта#олимпийскаястрана#белаякарта#IDSDP2019#Тверскаяобласть#Тверь

 

 

 

 

 

Регбисты нашей СШОР под руководством тренеров Кочетковой Ларисы Анатольевны и Филиппова Максима Александровича стартовали в Первенстве ЦФО и СЗФО по регби среди юношей 2004-2005 гг.р. Соревнования продлятся до 7 апреля в г. Курске. Болеем за наших спортсменов!

 

 

 

С 23 по 28 марта в Ростове (Ярославская область) проходили полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу среди юношей 2006-2007 гг.р.

Соревнования собрали 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Вологды, Воркуты и Твери. Под руководством тренера Шалаевой Галины Михайловны юноши 2006-2007 гг.р. — волейболисты «СШОР по игровым видам спорта» — заняли 4 место.

Результаты:
1 место – команда «Санкт-Петербург-2» (г. Санкт -Петербург)
2 место – команда «Москва-2» (г. Москва)
3 место – команда «Ростов» (г. Ростов, Ярославская область)
4 место – команда «Тверь» (г. Тверь)
5 место – «Вологда» (г. Вологда)
6 место – «Воркута» (г. Воркута)