Новости школыПроекты

Зелёный Марафон Сбера

Опубликовано

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Твери Зелёный Марафон пройдет при поддержке регионального Правительства и Администрации города. Старт и финиш организованы около площадки у памятника Афанасию Никитину. В программе – дистанции на 500 м (для детей от 7 до 13 лет включительно), 4,2 км, 1 км, скандинавская ходьба на 2 км, инклюзивный забег на 500 м (для людей на инвалидных колясках, с поражениями опорно-двигательного аппарата). Участие – бесплатное. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности.

Регистрация открыта на сайте забега. Обратите внимание сайт Зелёного Марафона работает под сертификатом Минцифры, установить можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/crt. Регистрация завершится 14 мая.

Для получения стартового номера необходимо будет предъявить медицинскую справку о допуске к участию в спортивном мероприятии. На время забега все участники будут застрахованы.