Игры

Серебро Чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Опубликовано

22-23 апреля 2023 года г. Твери прошли игры «Финала четырёх» Чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

Команда БК «Тверь», в составе которой – спортсмены ГБУ «СШОР по игровым видам спорта», под руководством тренера-преподавателя Старкова Руслана Викторовича завоевала серебряные медали.

В полуфинале БК «Тверь» победил со счётом 94:86 коллектив Воронежской государственной академии спорта (ВГАС) и вышел финал Чемпионата ЦФО.

Команда Руслана Старкова была максимально близка к победе: матч за золото ЦФО завершился со счётом 80:72 в пользу БК «Брянск».

Бронзовые медали получили баскетболисты БК «Рязань», переигравшие в мачте за третье место команду Воронежа.

Тверская команда стала самой молодой, завоевавшей медали мужского чемпионата ЦФО за всю историю этого турнира. Индивидуальные призы сезона получили два баскетболиста «Твери». Лучшим форвардом был признан Никита Лавров, лучшим разыгрывающим – Сергей Ростовцев.