Игры

Золото Первенства СЗФО России по волейболу

Опубликовано

С 1 по 6 февраля 2023 года в г. Пскове состоялось Первенство СЗФО России по волейболу среди команд юношей до 19 лет. В соревнованиях выступили волейболисты ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» тренеров-преподавателей Любимова Сергея Васильевича и Шалаевой Галины Михайловны в составе сборной команды Тверской области. В состав сборной команды также вошли спортсмены МБУ СШОР «Лидер» тренеров Манерова Рафаэля Фёдоровича и Хвалынской Елены Евгеньевны.

Шесть команд из Новгородской области, республики Коми, республики Карелии, Псковской области, Калининградской области, Тверской области боролись за победу.

По итогам соревнований сборная команда Тверской области стала обладательницей золотых медалей! Имена победителей: Владимиров Иван, Каримов Тимур, Кузнецов Кирилл, Федоров Денис, Константинов Дмитрий, Харьков Даниил, Чижов Алексей, Алексеев Андрей, Козлов Никита, Щукин Степан.

Волейболисты сборной Тверской области обыграли соперников из Коми, Карелии, Калининградской и Псковской областей со счётом 3:0 по партиям. Заключительная встреча с командой Новгородской области завершилась со счетом 3:2 и принесла первое место в итоговой турнирной таблице команде Тверской области.

Победители представят Тверскую область в финале Первенства России по волейболу среди команд юношей до 19 лет с 2 по 10 апреля 2023 года в г. Буденновске (Ставропольский край).

Поздравляем сборную Тверской области с блестящим результатом и желаем дальнейших побед!